春節前一定要做這事,否則你一定會後悔一輩子! - 健康飲食 - 養生保健 - 金錢龜石龜斑點池安南龜黑頸龜黃緣鳄龜山瑞珍珠鼈科學養殖技術盡在龜鼈技術網 -- Www.XYGBYZC.Cn

 

 

 

 



内容:春節前一定要做這事,否則你一定會後悔一輩子!
春節前一定要做這事,否則你一定會後悔一輩子!
發布時間:2018-02-09 22:21:32   點擊率:3227

 

                 

一年一度、舉國歡慶的新春佳即将到來,此時饋贈禮品是中國作為禮儀之邦的習俗和國情。金源天然花生油在制作工序、衛生、營養香度、價格、質量等方面具有普通花生油無法比拟的優勢,具有很高的食用價值營養價值、饋贈價值全國各地居民食用、佐餐、調味的最佳花生油是饋贈親戚朋友和領導的最佳禮。在春節前後給親戚朋友和領導送些金源天然花生油,不但能夠讓親戚朋友和領導增加節日的喜慶,而且能夠讓親戚朋友和領導每天在品嘗金源天然花生油的純天然營養和美味的同時,永遠想着您的好,加深感情、增進友誼,使您的親情、友情、商情、官情迅速提升,情意更深厚事業更順利晉升更容易

應廣大客戶要求,金源花生油廠特提供饋贈服務,您隻需将訂購數量、收貨人姓名、地址、聯系手機發送到18938390988(微信同号),快遞公司就會将金源天然花生油送到您的親戚朋友和領導家中

                  

金源天然花生油的具體情況:

金源花生油廠精選上等優質花生,将變質發黴的花生、垃圾及雜質清除出去,用50米以下的無污染地下純淨水,對上等優質花生進行專業清洗,除去花生中的灰塵和粘附物,采用最佳溫度将花生炒至濃郁醇香,然後壓榨出第一道花生天然本油,之後經過消毒殺菌和過濾,留下天然營養和天然香味的純正天然花生油,是全國各地居民食用、佐餐、調味的最佳花生油。金源花生油廠按上等優質花生壓榨成天然花生油的最低成本價格供應(每斤13元),并保證所供應的天然花生油無黃曲黴素、無污染、無雜質、無添加劑、質地純正、味道純香(如果達不到這些品質标準,按購買款的10倍予以賠償)。

 

金源天然花生油的主要特點有:

一、營養豐富

金源天然花生油是使用物理壓力直接從上等優質花生中提取出來的第一道花生天然本油,完全保留天然花生油的天然營養和天然香味,無任何添加劑,天然活性營養不受破壞,富含維生素E、鋅、鈣、白藜蘆醇單不飽和脂肪酸β-谷固醇麥胚酚、磷脂膽堿等多種人體必需的營養元素,其中的白藜蘆醇單不飽和脂肪酸β-谷固醇,是腫瘤類疾病和心腦疾病的預防劑,經常食用,健脾和胃,均衡補充營養,促進身體健康,防止皮膚皺裂老化和血栓形成,有助于預防腫瘤、動脈硬化、冠心病,改善人腦記憶力,延緩腦功能衰退。

二、安全衛生

金源天然花生油在确保天然活性營養和天然香味不受破壞的條件下,采用嚴格科學方法去除雜質和消毒殺菌:一是對上等優質花生進行挑選,将變質發黴的花生和垃圾等雜質清除出去,确保沒有黃曲黴素;二是對花生進行專業清洗,除去花生中的灰塵和粘附物,确保沒有雜質;三是對第一道花生天然本油進行科學消毒殺菌,去除有害成分。經過這些工序後,生産出無黃曲黴素、無污染、無垃圾、無雜質、無添加劑、安全衛生的純正天然花生油。

 

三、價格低廉

去除發黴變質的花生、垃圾、雜質後的上等優質花生每斤可榨出0.38斤天然花生油(天然花生油來源于第一道花生天然本油,出油率比普通花生油的低)和0.65斤油餅,加計去雜率5%(每斤上等優質花生需去除發黴變質花生、垃圾、雜質5%左右),每斤天然花生油需要2.77斤上等優質花生(1÷0.38÷0.95),目前,上等優質花生每斤4.6元(批發價),加上每斤天然花生油分攤的水電、人工、稅金、裝油瓶等費用1元,減去銷售油餅收入1.26元(0.7元/斤×0.65×2.77),每斤天然花生油的生産成本=2.77×4.6+1-1.26=12.5元。每斤上等優質花生榨出天然花生油銷售的毛利0.5元(13元-12.5元)。本着“薄利多銷、惠民便客”的經營宗旨,加上金源花生油廠是批量科學壓榨天然花生油,攤薄了平均成本,所以能夠按最低廉的價格供應。客觀地說,這個價格比客戶自己買花生到榨油坊榨油的成本還要低:上等優質花生每斤可榨花生油0.4斤(自榨花生油含有油餅等成分,天然花生油純度較低,出油率較高),每斤花生油的自榨成本=2.5斤上等優質花生×5.2元/斤(零售價)+支付給榨油坊的加工費每斤1元-銷售油餅收入0.7元/斤×0.65×2.5斤 =12.85元。如果有人賣的花生油價格比這個價格低,隻有三種可能:(一)用于榨油的花生不是上等優質花生,而是劣質花生,劣質花生價格低榨油成本低油質差售價低;(二)榨油的花生沒有挑選去除發黴變質的花生及垃圾等雜質,榨油成本低,油質差售價低;(三)花生油中混有棕榈油或菜籽油或水分,油質差售價低。

 

四、保證質量

金源花生油廠采用全程視頻監控和嚴格的質量考核獎罰辦法,對天然花生油的生産全過程實行嚴格的質量監管,确保天然花生油達到最佳品質,并對出售的天然花生油出具質量保證書,保證無黃曲黴素、無污染、無雜質、無添加劑、質地純正、味道純香,如果達不到這些品質标準,按購買款的10倍予以賠償。

 

五、省時省力

隻需将訂購天然花生油的數量、收貨人姓名、地址、聯系手機發送到18938390988(微信同号),快遞公司就會将天然花生油和質量保證書送到您的家中,讓您節省往返市場購買的時間、車費,避免到市場買油提油的麻煩和辛苦。

金源天然花生油與普通花生油的區别:

一、成份不同

普通花生油的生産商沒有将垃圾和變質、黴變的花生清除出去,沒有對花生進行專業清洗,榨出的花生油含有較多黃曲黴素和垃圾成份,長期食用會危害人體健康。金源花生油廠将變質發黴的花生和垃圾等雜質清除出去,并進行專業清洗,除去花生中的灰塵和粘附物,壓榨出無黃曲黴素、無污染、無垃圾、無雜質、無添加劑、安全衛生的純正天然花生油。

                  

二、營養不同

普通花生油雜質多、有害成份多,營養價值低。有些大廠将花生(含變質黴變花生、垃圾、雜質)通過化學處理,之後加以提煉提純,花生原有的營養元素被破壞,營養價值幾乎沒有了。金源天然花生油是使用物理壓力直接從上等優質花生中提取出來的第一道花生天然本油,天然活性營養不受破壞,完全保留人體所需的天然花生油原有的營養成分。

三、香度不同

普通花生油雜質多,香味少,甚至有其他物質的味道。有些生産商為了降低變質黴變花生、垃圾、雜質的味道,加入添加劑或香精或其他配料,所産的花生油香味不純。金源天然花生油無污染、無垃圾、無雜質、無添加劑,具有花生本油的天然香氣和味道。

 

金源天然花生油與自榨花生油的區别:

一、衛生程度不同

花生油加工作作坊沒有對榨油設備進行嚴格專業的衛生管理,在夜間有大量的老鼠、蟑螂爬行偷吃花生油殘渣,并排出屎尿,滋生大量細菌和病毒,用這些設備榨出的油攜帶的病菌多,吃了會對身體有害,甚至會導緻中毒和患病。金源花生油廠有嚴格的衛生管理制度,有專門的防老鼠、防蟑螂設施,并在榨油前對榨油設備進行徹底清洗,确保天然花生油不受任何污染。

二、天然純度不同

花生油加工作坊沒有對榨油設備進行專業的清潔,榨油設備長期殘留的油渣等雜質較多,加上榨油的工序不夠科學,炒花生的溫度設置随意性大,操作的專業性和規範性差,導緻自榨的花生油雜質多、細菌多、油質差、天然純度低。金源花生油廠有嚴格規範的質量管理制度,對榨油設備進行專業清潔、對花生挑選除雜、清洗去塵、炒花生的溫度設置、碾壓等工序,均有嚴格科學的操作規範,每一道工序都嚴格把關,每一項細節都要求盡善盡美,确保壓榨出無污染、無雜質、純天然的花生油。

三、便利程度不同

自買花生榨油,要花時間和精力跑到市場購買花生,要花費往返交通費用,還要花很多時間和精力挑選去雜(将變質發黴花生、垃圾、雜質清除出去),然後再拿花生到榨油作坊守着作坊工人榨油(如果不守着榨出的油會被調包),既費時費力費錢又麻煩辛苦。金源天然花生油的供應非常便利,隻需将訂購數量、收貨人姓名、地址、聯系手機發送到18938390988(微信同号),快遞公司就會将天然花生油和質量保證書送到您的家中,讓您節省往返市場購買的時間、車費,避免到市場買油提油的麻煩和辛苦。同時,自榨花生油太多時間過長營養和香味都會下降,購買金源天然花生油吃了1-2個月再打個電話給金源花生油廠即可送貨上門,确保任何時候都可以吃到新鮮美味的天然花生油。

 

金源基地天然花生油質量管理制度

為了更好地落實國家惠民政策,做好天然花生油的供應工作,金源花生油廠制訂以下質量管理制度:

一、金源花生油廠采用全程視頻監控和嚴格的質量考核獎罰辦法,對天然花生油的生産全過程進行質量監測,确保天然花生油無黃曲黴素、無污染、無雜質、無添加劑、質地純正、味道純香。

二、每個員工必須定期參加體檢,确保體檢合格、取得健康證,才能進入金源花生油廠工作,工作時要穿着工作服佩戴工作證,否則每次罰責任人200元。

三、工作人員每天下班前要檢查花生油廠的防老鼠、蟑螂設施是否正常有效,如果無效應迅速修複,否則每次罰責任人200元。

四、工作人員每天開機榨油前,應對榨油設備進行徹底清潔,确保無老鼠、蟑螂等方面的污染,否則每次罰責任人200元。

五、采購人員必須嚴格按照上等優質花生的品質标準收購花生,收購價格須執行當時的市場批發價,收購的花生達不到上等優質标準的,每次對責任人罰款1000元。

六、挑選去雜人員應認真細緻對花生進行挑選,将變質發黴的花生、垃圾及雜質挑選清除出去,對挑出的變質發黴花生、垃圾及雜質,按每斤10獎元的标準對挑選人員進行獎勵;對因挑出而沒有挑出的變質發黴花生、垃圾及雜質,按每克罰10元的标準對挑選人員進行罰款。

七、壓榨花生前,清洗人員應用50米以下的無污染的地下純淨水,對花生進行專業清洗,除去花生中的灰塵和粘附物,否則,每次扣罰責任人300元。

八、技術人員應采用最佳溫度将花生炒至濃郁醇香,然後使用物理壓力将花生壓榨出第一道花生天然本油,之後進行消毒殺菌和過濾,确保留下天然營養和天然香味的純正天然花生油,每一道工序必須嚴謹專業,因操作不嚴謹不專業導緻質量出現問題的,每次對責任人罰款500元。

九、本廠按“随行就市、薄利多銷、惠民便客”的原則,對天然花生油進行定價供應,銷售人員應嚴格執行本廠的定價,不得變相提高價格或者收受客戶回扣,否則每次扣罰責任人200元,影響較大的直接辭退責任人。

十、銷售人員必須客觀真實介紹天然花生油的特點,不得進行誤導宣傳,否則每次對責任人罰款300元。

十一、銷售人員應在出售天然花生油時向客戶出具金源花生油廠的質量保證書,保證所出售的天然花生油無黃曲黴素、無污染、無雜質、無添加劑、質地純正、味道純香(如果達不到這些品質标準,按購買款的10倍予以賠償),沒有及時給客戶出具質量書的,每次扣罰責任人300元。

十二、監控中心必須實時對金源花生油廠和員工的每個操作環節進行監控,發現操作不規範的及時督促整改并落實處罰,督促整改不及時或者執罰不嚴的,每次對監控中心人員罰款500元。

十三、監控技術維護人員必須保障監控系統的正常運行,并做好監控資料的備份工作,違者對責任人每次罰款300元。

天然花生油價格:13元/斤(時價),1斤起售,包郵。

訂購方法:将訂購天然花生油的數量、收貨人姓名、地址、聯系手機發送到18938390988(微信同号)。

 

    


http://m.juhua532452.cn|http://wap.juhua532452.cn|http://www.juhua532452.cn||http://juhua532452.cn